Matura 2013

Wir gratulieren unseren erfolgreichen Maturantinnen und Maturanten!

8G8R

Klassenvorstand: Prof. Mag. Gerhard Mayr

Hinten: Lea Stangassinger**, Maria Anwar**, Alexander Karios, Nikolas Mitterlechner*, Magdalena Heugl*, Matthias Wedenig*, Max Erhart, Finn Brinckmann*, Björn Tretter, Sabrina Lipp*, Heinrich Giglmayr
Mitte: Victoria Strobl**, Christina Löffelberger**, Eden Sampl, Eva-Maria Haidinger**, Verena Steiner, Gisela Hintermayr, Clemens Pointner, Igor Sinik, Melina Riedel*, Petra Simon**, Gorislav Kocic
Vorne: Alesandra Strkic, Lisa Winkler**, Bettina Schönauer*, Prof. Mag. Gerhard Mayr, Sophie Kuhar, Romana Widauer, Isabella Itzlinger**

Klassenvorstand: Mag. Ines Schütz

Hinten: Lukas Ehrlich**, Matthias Ehrlich**, Moritz Schwarz**, Christoph Kuntschik, Alexander Linz, Fritz Sax*, Julian Sonderegger, Moritz Höllbacher, Michael Neuhofer*
Mitte: Thomas Kaltenleitner, Aaron Hohenegger**, Georg Aichholzer, Thomas Glöckler, Maximilian Hofer*, Ersin Seker, Abdurrahman Yorganci, Tahsin Seker, Thomas Dertnig**
Vorne: Maria Loitzenbauer**, Patricia Reindl*, Julia Bowlen*, Mag. Ines Schütz, Victoria Duft*, Zoe Vitzthum**, Sandra Djulkic
Nicht im Bild: Simon Aberger**
** Ausgezeichneter Erfolg      * Guter Erfolg

 

Vorsitzende:

8G: Dir. Mag. Johannes Gruchmann-Bernau, Schulleiter des BAKIP (Bildungsanstalt für Kindergartenpädagogik) In Salzburg

8R: Dir. Mag. Josef Zehentner, Schulleiter des BG Zaunergasse in Salzburg

Ergebnisse:

Reifeprüfung mit Auszeichnung16
Reifeprüfung mit gutem Erfolg14
Reifeprüfung bestanden21
Reifeprüfung nicht bestanden3

Fächerwahl:

Fächer

schriftlich

mündlich

Bildnerische Erziehung

--

4

Biologie und Umweltkunde

5

13

Chemie

--

4

Darstellende Geometrie

12

6

Deutsch

54

11

Englisch

45

36

Ethik

--

2

Französisch

6

3

Geographie und Wirtschaftskunde

--

20

Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

--

8

Latein

2

11

Mathematik

54

13

Multimedia

--

2

Musikerziehung

--

5

Philosophie und Psychologie

--

5

Physik

2

7

Religion (röm.-kath.)

--

12

Religion (evang.)

--

1

Religion (islam.)

--

3

Russisch

--

2

Spanisch

16

11

 
 

Maturatermine für das Schuljahr 2013 / 14 (Stand: 1.9.2013):

Anmeldetermine für Wiederholung von negativ beurteilten Teilprüfungen der Reifeprüfung

PrüfungsterminAnmeldefrist
1. Nebentermin (Herbst 2013)05.07.2013
2. Nebentermin (Frühjahr 2014)29.11.2013
Haupttermin (Sommer 2014)28.02.2014