Leichtathletik Bezirksmeisterschaften

Am 5. Juni 2013 fanden im Sportzentrum Rif die Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften statt. Auch heuer konnten die Schülerinnen und Schüler des BG / BRG Hallein wieder mit besonders guten Leistungen aufwarten! Die Ergebnisse für unsere Schule sind sehr erfreulich: Herzliche Gratulation!

Mädchen (2001/02)

Name60mweitwurf
Amelie Wagner2. (9,46s) 1. (4,54m) 
Serine Musheghyan9. (10,10s)  
Magdalena Klinger10. (10,12s)6. (3,71m)2. (32,80m)
Kathrin Steinberger 9. (3,57m)9. (19,00m)
Filiz Ince    1. (35,10m)

Dreikampf: Magdalena Klinger, 1. Rang mit 357 Punkten, Staffel: 1. Rang

Mädchen (1999/00)

nAME60mweitwurf / stoss
Anika Schweinberger3. (8,90s)2. (4,76m)2. (7,95m) Kugel
Lena Seitlinger5. (9,08s)7. (4,13m)6. (32,50m)
Alrun Waldl7. (9,22s)6. (4,15m)4. (33,50m)
Marie Diess8. (9,36s)10. (4,08m)4. (7,35m) Kugel
Stephanie Wenger14. (9,64s)23. (3,52m)5. (33,00m)
Eva Mostögl23. (10,12s)14. (3,87m)3. (35,00m)

Dreikampf: Anika Schweinberger, 2. Rang mit 441 Punkten, Staffel: 1. Rang

Mädchen (1997/98)

Name60mweitkugel
Irina Schwaiger3. (9,48s)6. (3,65m) 3. (7,00m)
Seval Gündüz6. (9,62s)3. (4,04m)2. (7,29m)
Slavka Savic7. (9,90s)5. (3,67m)5. (6,05m)

Dreikampf: Irina Schwaiger, 3. Rang mit 351 Punkten
 

Knaben (2001/02)

Name60MWEITWURF
Jakko Schwaiger6. (9,92s)5. (4,00m)  
Alexander Fischer8. (10,10s) 4. (39,70m)
Max Rettenegger9. (10,38s)  9. (3,72m)9. (17,20m)
Simon Glachs 7. (3,90m)8. (25,00m)

Dreikampf: Max Rettenegger, 3. Rang mit 204 Punkten, Staffel: 2. Rang

Knaben (1999/00)

Name60mweitwurf
Jakob Weber1. (8,26s)2. (4,85m)4. (47m)
Clemens Hintermayr2. (8,42s)6. (4,58m)7. (44,50m)
Marko Zivkovic9. (9,24s)16. (3,97m)12. (39,20m)
Gabriel Rettenegger19. (9,72s)9. (4,33m)19. (18,90m)
Florian Strobl20. (9,74s)19. (3,87m)16. (33,80m)

Dreikampf: Jakob Weber, 1. Rang mit 427 Punkten, Staffel: 2. Rang

Knaben (1997/98)

Name60mweitkugel
Ashwin Wimmer1. (8,05s)  
Severin Husty5. (8,46s)5. (5,02m)5. (7,55m)
Antonio Keser8. (10,88s) 7. (7,24m)
Xaver Fuschelberger 6. (4,75m) 
Boris Ceko 7. (4,64m)3. (8,00m)

Dreikampf: Severin Husty, 2. Rang mit 404 Punkten, Staffel: 2. Rang

Ergebnisliste Mädchen | Ergebnisliste Knaben

Betreuer: Mag. Gudrun Berger, Mag. Christian Aigner